0
Your Cart

Ловля щуки нахлыстом на большой реке

ловля щуки нахлыстом

По прогнозу выдавался хороший денек — нужно ехать. С собой из нахлыста беру 2 снасти: двуручник 9-11 с тонущей головой и однорукую 6 ку с тонущем шнуром. Вода мутноватая решаю с вечера добавить в коробку приманки с шумящими головами. Делаю небольшие корректировки по снасти все готово… ночью не покидают мысли о предстоящем дне.

Прохладное утро и долгая дорога. Из за уровня решено ехать вниз по реке. Быстрые сборы и вот она сказка. Рыба найдена довольно быстро, не смотря на новое место… а дальше нужно пробовать новую двуручную снасть. Так как место с сильным течением с глубиной до 2-3 метров в месте стоянки рыбы.

Достаю двуручник, решаю проводить приманки на коротке поэтому не ставлю дополнительных тонущих подлесков. Ставлю толстый монофильный подлесок и поводок от острых зубов. Делаю серию перестановок на реке, нахожу перспективное для этой снасти место и очередное ожидание… БАЦ…. секу, некрупная щучка бьется на другой стороне лески. Вываживание такой мощной снастью не оставляет шансов убежать и вот она первая рыбка. Радуюсь моменту к которому долго шел. Остались позади разработки, составление снасти и теории…. становится спокойнее.

После и шнур стал уноситься все дальше, поклевки стали чаще, но размер особо не увеличился. Снасть позволяла работать в несколько приемов без намека на усталость. В этот день однорукая 6 ка так и пролежала в лодке, место ей в этих условиях не нашлось.

В итоге двуручная снасть сильно понравилась, получил от нее все что хотел и на той реке. Пока не лез в дебри и коряжник, но по ощущениям на струе до 4 метров работать может с любыми приманками. Возил ее и твистеры с добавлением плавающей головы, ловиться рыба будет, но функциональность ниже чем со стримером. Продолжение будет в следующем сезоне.

автор: Сергей Галкин 2015

DCIM106GOPRO

Стримеры для ловли щуки купить в магазине: